Новости

Начало работ по созданию информационной системы сбора данных с источников теплоснабжения

Теплоснабжение

Платформа: Indusoft Web Studio 8.0

Предназначение: Целью создания Системы является замещение существующей реализации системы визуализации вновь разрабатываемой на базе программного обеспечения Indusoft Web Studio. Система предназначена для упрощения технической поддержки и повышения удобства использования, которая подразумевает улучшенное восприятие поступающей информации оператором, уменьшение вероятности его ошибочных действий и времени реакции на возникающие отклонения технологического процесса.

Описание объекта: Информационная система сбора данных с источников теплоснабжения и представления их на диспетчерском пульте объединит 30 объектов теплоснабжения в г. Санкт-Петербург в единый интегрированный комплекс с возможностью централизованного круглосуточного мониторинга и диспетчеризации.

Описание: В качестве источников данных для Системы выступают непосредственно локальные контроллеры Bechhoff и Контар, которые обеспечивают управление технологическими процессами.

Упрощение технической поддержки осуществляется посредством разработки и внедрения унифицированных алгоритмов управления данными, визуального представления элементов, использования оптимальной структуры хранения. Повышение удобства использования достигается за счёт определения структуры взаимодействия страниц пользовательского интерфейса с учётом их разделения по функциональным задачам, следование требованиям эстетики и эргономики, использования продуманного визуального представления с учётом особого внимания на реализацию оповещений об отказах и нарушениях, а также специального мобильного представления для взаимодействия оператора с системой посредством мобильных устройств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.